Verbandsrunde 2016-2017




2te Mannschaft: Zentrale Endrunde Steinsfurt 2011 Aufstieg in die B-Klasse




Aktuelle Ergebnisse Verbandsrunde 2016/2017:

02.04.2017
erste Mannschaft verliert zu Hause gegen SV Walldorf 3 mit 5½ zu 2½
zweite Mannschaft spielt auswärts Remis gegen TV Bammental 2 mit 3 zu 3

12.03.2017
erste Mannschaft spielt auswärts Remis gegen SC Eppingen 4 mit 4 zu 4
zweite Mannschaft verliert auswärtes gegen SC Eppelheim 2 mit 4 zu 2

12.02.2017
erste Mannschaft verliert zu Hause gegen SF Bad Mergentheim 3 mit 2 zu 6
zweite Mannschaft gewinnt zu Hause gegen SK Freibauer Steinsfurt mit 3½ zu 2½

29.01.2017
erste Mannschaft verliert auswärts gegen SC Paimar mit 4½ zu 3½
zweite Mannschaft verliert auswärts gegen SF Steinsfurt 3 mit 3½ zu 2½

11.12.2016
erste Mannschaft gewinnt zu Hause gegen SC Gemmingen mit 4½ zu 3½
zweite Mannschaft gewinnt zu Hause gegen TSV Malchenberg 2 mit 4½ zu 1½

20.11.2016
erste Mannschaft verliert zu Hause gegen SF Steinsfurt mit 2 zu 6
zweite Mannschaft gewinnt zu Hause gegen SC Angelbachtal 2 mit 4½ zu 1½

23.10.2016
erste Mannschaft verliert auswärts gegen SC Mosbach 2 mit 5½ zu 2½
zweite Mannschaft gewinnt auswärts gegen SK Sandhausen 4 mit 1 zu 4

09.10.2016
erste Mannschaft verliert zu Hause gegen SF Baiertal-Schatth mit 2 zu 6
zweite Mannschaft spielt Remis zu Hause gegen SF Heidelberg 4 mit 3 zu 3




Erste Mannschaft




Zweite Mannschaft




Spieler Statistik 2016/2017
















1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ges. Gespielt
Frank 0








0 1
Harald
1 1 1 1 0 1 0

5 7
Patrick









0 0
Hans-Werner









0 0
Stephan









0 0
Rolf 0,5 0,5 0 0,5 0 0,5 0 0,5

2,5 8
Matthias 0,5 0,5 1 0,5 1 0 1 0,5

5 8
Berthold 0 0 0 0,5 1 0,5 1 0,5

3,5 8
Achim 0
0 0,5
0,5
0,5

1,5 5
Fritz









0 0
Andy 0,5 0 0 0
0
0,5

1 6
Christian 0 0,5 0 0,5 0,5
0,5 0

2 7
Thomas 0,5 0 0
1 0,5 0,5 0,5

3 7
Gerhard 0 0 0,5 0,5 1 1 0,5 0

3,5 8
Andreas H.









0 0
Günter









0 0
Dzenan






1

1 1
Jens
1



0,5


1,5 2
Simon









0 0
Andreas L. 0,5
1 0,5 0 0,5



2,5 5
Jan-Luca 1 1 1 1(k) 0 0 0,5 1

4,5 8
Janosch









0 0
Paul









0 0
Maxi









0 0
Johannes


1(k)





0 1
Sebstian









0 0
Alex









0 0
Nico









0 0
Frederik









0 0
Leon









0 0
Lou









0 0
Chit-sa-rath 0 1 1 1(k)
0



2 5
Lit-thi-sack









0 0
Julian









0 0
Jens-Thomas 0,5 0 0 0,5 0,5 1
0,5

3 7
Dennis Daniel 1(k) 1 1(k) 1(k) 0 1 0,5 0

2,5 8


















































































































02. Mai 2010 Die zweite Mannschaft bei der Zentralen Endrunde im Harres